Cайт Южнопортового района

ЖИЗНЬ РАЙОНА Календарь дат и событий Встречи администрации района с населением Заседания совета депутатов Перспективы Квартира, дом и двор ТСЖ Досуг в районе Закон и порядок Районная газета Куда обращаться, если возникла проблема Районный предприниматель Социальная защита Совет ветеранов Объявления

Rambler's Top100

ДОСУГ В РАЙОНЕ

Досуговые клубы


«БРЕЙК-ДАНС» студия (115088, ул.Новоостаповская, д.4, к.2).
Студия популяризует новую альтернативную хореографию "Брейк-данса" среди подростков и молодежи района.
График работы клуба:
Понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота - 17.00 - 22.00, среда - 18.00 - 22.00, воскресенье - 11.00 - 18.00.
Директор клуба: Кутузов Валерий Александрович

«ИГРАНЧИКИ» детская студия эстетического воспитания ДКиТ «МОСКОВСКИЙ «ПОДШИПНИК» (109044, ул.Мельникова, д.7) - 674-67-50, 674-96-92.
Для детей: хор, вокал, хореография. Часы работы: 9.00-21.00

«КЛУБ ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА» (115088, ул.Шарикоподшипниковская, д.24) - 230-63-28.
Цели:
- формирование характера журналиста-репортера;
- расширение кругозора подростков (как научиться замечать интересные подробности ежедневной жизни);
- Помочь подросткам научиться мыслить творчески, нестандартно, четко и понятно излагать свои мысли на бумаге;
- Познакомить с работой печатных СМИ;
- Содействовать созданию дружеских отношений, созданию крепкого творческого коллектива.
Направления работы:
- занятия в клубе юного журналиста;
- выпуск журнала «Профи»;
- участие в выпуске районной газеты «Наш район Южнопортовый»;
- встречи с представителями СМИ округа и города.
Тематический план:
- введение в журналистику;
- основы редактирования;
- основы компьютерных знаний;
- работа с фото- и художественными материалами;
- работа с оргтехникой, диктофоном, фотоаппаратом;
- дизайн и верстка газеты;
- практическая стилистика;
- журналистские жанры;
- выпуск номера газеты и журнала.
График работы клуба: начало работы - сентябрь.

«КОЛОКОЛЬЧИК» детский микрорайонный Центр при МЖК «КОЖУХОВО» (115432, 2-й Южнопортовый пр., д.21) - 567-58-58.
Подготовка к школе (5-7 лет), интеллектуальное развитие (2,5-6 лет), английский язык (4-15 лет), современный танец (7-15 лет), хореография (4-6 лет), аэробика (9-20 лет), калланетик (женск. гимн., 14-45 лет), хатха-йога (от 14 лет), музыкальное развитие (3-7 лет); часы раб.: 9.00-21.00, вых. - вскр.

МЖК «КОЖУХОВО» спортивный подростковый клуб (115432, 2-й Южнопортовый пр., д.21) - 958-89-13.
Спортивный клуб "Кожухово" занимается с детьми и подростками "Большой теннис" "Карате-до" "Настольный теннис" "Тренажерный зал" и "Черлидинг" группы поддержки спортивных команд.
График работы клуба:
Большой теннис: вторник - 16.00 - 21.00, четверг - 16.00 - 20.00, пятница - 18.00 - 20.00, воскресенье - 10.00 - 12.00
Черлидинг: среда - 17.00 - 19.00, воскресенье - 14.00 - 16.00
Мини-футбол: понедельник - 17.00 - 19.00, четверг, суббота - 17.00 - 19.00
Работает о секция рукопашного боя.
Директор клуба: Карпунина Марина Геннадьевна.

«КОЖУХОВСКИЙ САМБИСТ» спортивный клуб (ул. 5-я Кожуховская, д. 35) - 958-77-74.
Спортивный клуб "Кожуховский самбист" занимается с детьми и подростками "Самбо" и "Дзю-до".
График работы клуба:
Понедельник, среда, пятница - 16.30 - 22.00, вторник, четверг - 19.00 - 22.00
Директор клуба: Рабочий Александр Викторович.

«ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ» досуговый клуб (2-й Южнопортовый проезд, д.15, помещение 1-а) - 958-86-68.
В программе занятий:
- дизайн нетрадиционных материалов (интерьерные композиции из вторичных материалов);
- основы рисунка, живописи, композиции;
- работа с природными материалами;
- копирование уникальных образцов;
- участие в международных проектах, выставках;
- подготовка в специальные вузы.
Директор клуба: Синяев Виктор Васильевич.

«ПРОТАЛИНКА» детский клуб ДКиТ «МОСКОВСКИЙ ПОДШИПНИК» (109044, ул.Мельникова, д.7) - 674-67-50.
Бесплатно: дикция, сочинение стихов, развитие памяти и воображения. Часы работы: 9.00-20.00

«СВЯТОГОР» ГУ МТК (115088, ул.Новоостаповская, д.4, к.1) - 674-40-54.
1. Резьба по дереву: Вторник, среда, четверг - с 16.00 - 20.00
2. О.Ф.П. - общая физическая подготовка, хоккей, футбол, настольный теннис: понедельник, Вторник, суббота - 15.00 - 20-00
3. И.З.О. Рисование, роспись по дереву, ткани: понедельник, среда, пятница - 16.00 - 20.00
Директор клуба: Белов Анатолий Григорьевич.

ЦЕНТР «РАДУГА» клуб для детей-инвалидов (115432, ул.Трофимова, д.11) - 679-55-30.
Массаж, логопед, лепка, ИЗО, швейное дело, домоводство, ткачество.

«ЭЛЬБРУС» спортивный клуб (2-й Южнопортовый проезд, д.9).
Клуб осуществляет работу по двум основным направлениям:
1. Военно-спортивное направление.
понедельник, среда, пятница - с 16.00 до 20.00.
- Воздушно десантная подготовка:
- Тренажерный зал.
- Проведение полевых выходов, оборонно-спортивных лагерей.
2. Туризм.
вторник, четверг - с 16.00 до 20.00.
Директор клуба: Рунов Владислав Юрьевич.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ